Мутко: большинство членов УЕФА будут голосовать не за принца Али, а против Блаттера

Большинство членов УЕФА на выборах президента ФИФА будет руководствоваться не принципом поддержки принца Иордании Али бин Аль-Хусейна, а принципом голосования от противного, в противовес Йозефу Блаттеру. Об этом ТАСС после встречи членов УЕФА в Цюрихе сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Позиция многих членов УЕФА заключается в том, что ФИФА нуждается в переменах, — сказал Мутко. — Большинство членов УЕФА будут голосовать не за принца, а против другого кандидата — Йозефа Блаттера".

Российские представители на встрече не пытались переубедить членов УЕФА. "Нашу позицию давно знают. В Европе позиция по этому вопросу также давно сформировалась. Важно, что по итогам встречи было решено, что УЕФА не будет бойкотировать конгресс. Здесь с уважением относятся к ФИФА, но считают, что эпоха Блаттера прошла".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам