Lenovo представила концепт смартфона

На проходившей в Пекине выставке Tech World китайская компания Lenovo привлекла повышенное внимание публики, представив прототип смартфона Smart Cast, оснащенного встроенным проектором, который позволяет не только транслировать изображение, но и создавать на различных поверхностях виртуальный сенсорный экран.

Проектор с поворотным механизмом размещается в нижней части смартфона. В обычном положении он предназначен для трансляции изображения или видео на вертикальную поверхность. Однако если повернуть его на 180 градусов и установить смартфон вертикально при помощи специальной подставки, то проектор при помощи системы зеркал будет создавать виртуальный сенсорный экран на столе или другой горизонтальной поверхности.

Видео, описывающее устройство Smart Cast, было опубликовано на YouTube. Ролик выглядит весьма впечатляюще, так как показанный в нем смартфон создает исключительно удобную проекцию полноценной клавиатуры или большого экрана, сопоставимого с дисплеем планшета. В обоих случаях проекции отлично реагируют на касания и не создают неудобств в работе.

В ходе выставки был также представлен рабочий прототип устройства. Демонстрация его возможностей на сцене продолжалась менее полутора минут, однако в целом показала, что Lenovo смогла создать по-настоящему интересный и необычный концепт. Впрочем, о перспективах его появления на рынке пока ничего неизвестно, равно как и о реальной разрешающей способности проектора и уровне его энергопотребления.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам