Нестор Шуфрич: Благодаря Медведчуку освобождено 328 пленных, среди них — легендарный Олег Кузьминых

29 мая на телеканале 112 в программе "Шустер LIVE" народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфричрассказал о реальном состоянии дел с обменом пленными при участии Виктора Медведчука.

«Я был неприятно удивлен той оценкой, которую дали отдельные ваши гости роли Виктора Медведчука в процессе урегулирования ситуации на Донбассе и, в частности, в вопросе освобождения пленных», — сказал Шуфрич.

Он заявил, что вопреки провокационным заявлениям в студии о том, что Медведчук ведет переговоры по обмену пленными из Москвы, Медведчук постоянно живет и работает в Киеве, не покидал его даже в феврале-марте прошлого года и даже в столь позднее время находится на своем рабочем месте в Киеве. 

«В тот день, когда Петр Порошенко представлял подгруппу по гуманитарным вопросам Контактной рабочей группы, Виктор Медведчук утром был в Донецке, а в 14:00 вместе с Ириной Геращенко уже был в Минске», — подчеркнул депутат.

Как известно, Виктор Медведчук является спецпредставителем СБУ по гуманитарным вопросам, а также представителем Украины в Контактной группе по урегулированию кризиса на Донбассе. Медведчук также вошел в состав подгруппы по гуманитарным проблемам, созданной для реализации «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений». 

По словам Шуфрича, с 21 декабря, когда Виктора Медведчукпривлекли к урегулированию проблемы освобождения пленных, было освобождено 328 наших ребят при непосредственном участии лидера «Украинского выбора», среди них —легендарный «киборг», подполковник Олег Кузьминых.

Отметим, что брат «киборга» Сергей Кузьминых поблагодарил Медведчука за освобождение брата, а в «ДНР» подтвердили: освобождении командира «киборгов» договорился Медведчук. 

Шуфрич заявил, что глубоко возмущен фактами зарабатывания грязных денег на обмене украинских военнопленных, в чем журналисты неоднократно обвиняли Владимира Рубана.

«Сегодня мы должны, независимо от того, кто чем занимается, объединиться вокруг главного – поиска пути к миру и стабильности. Сегодня должны быть отброшены все личные мотивы для того, чтобы наши ребята были дома. И те, которые еще, я уверен временно, находятся в плену, и те, которые стоят на линии фронта», — подчеркнул нардеп. 

Кроме того, Шуфрич призвал всех участников процесса урегулирования конфликта быть крайне осторожными иответственными в высказываниях.  «Как бы этого кому-то не хотелось, но процесс начался – наши ребята возвращаются домой», — подытожил Шуфрич.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам