Минобороны ДНР: на стороне ВСУ воюют наемники из США, Польши и Грузии


Минобороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявило о присутствии в зоне боевых действий в Донбассе наемников из США, Грузии и Польши, воюющих на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ).

"В населенном пункте Верехенеторецкое выявлено до роты (от 60 до 100 человек) личного состава "Грузинского добровольческого батальона". На блокпосту "Ветерок" между Горловкой и Дзержинском установлена рота военнослужащих США и Польши", — приводит слова представителя минобороны ДНР Эдуарда Басурина Донецкое агентство новостей.

Польские подразделения, по данным разведки ДНР, обнаружены в Дзержинске, Димитрове, Славянске, Мироновское, Константиновке и в Краматорске. Общая численность личного состава составляет до 1000 человек. В Красногоровке зафиксировано присутствие двух рот добровольческого батальона "Ичкерия". В населенном пункте Ласточкино установлено местонахождение батальона с личным составом до 800 человека, большая часть которого "представители негроидной расы". Также, два взвода темнокожих военнослужащих были выявлены в Славном.

"На территории психиатрической больницы в Яснобродовке были выявлены добровольцы из арабских стран. Не исключено, что данное подразделение имеет непосредственное отношение к террористической организации "Исламское государство", — сообщил Басурин.

Представитель оборонного ведомства добавил также, что в порту Одессы зафиксировано прибытие 14 ударных беспилотных летательных аппаратов из Израиля с личным составом специальных подразделений, которые, согласно данным ДНР, будут проходить службу в батальоне МВД Украины "Ангриф".

"Данные факты свидетельствуют о том, что украинское руководство в виду низкого морально-психологического состоянии военнослужащих ВСУ делает основной упор на иностранные частные военные компании, которые могут быть задействованы в диверсионной работе на Донбассе", — заявил Басурин.

Источник: ДАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам