Саакашвили запретят политическую деятельность в Грузии


Михеил Саакашвили не имеет права возглавлять партию "Единое национальное движение", так как является гражданином другой страны, заявил руководитель Службы финансового мониторинга политических партий Грузии Зураб Азнаурашвили. "Согласно закону "О политическом объединении граждан", гражданин другой страны не имеет права вести политическую деятельность в Грузии, соответственно партия "Единое национальное движение" должна сменить своего лидера, в противном случае это будет нарушением закона", — сказал Азнаурашвили журналистам.

Он не исключил, что если требование закона не будет выполнено, то в отношении партии Саакашвили могут быть применены санкции. В "Едином национальном движении" агентству "Интерфакс" заявили, что вопрос о смене лидера ими не рассматривается. Читайте также: Порошенко дал гарантию Саакашвили о невмешательстве в кадровую политику 30 мая президент Украины Петр Порошенко в Одессе представил Михеила Саакашвили как нового главу Одесской областной администрации.

Также стало известно, что указом президента Саакашвили получил гражданство Украины. Саакашвили заявил, что согласится на предложенный ему пост губернатора Одесской области в связи с преследованиями на Родине.

По его словам, с того времени, как он отказался от позиции вице-премьера в украинском правительстве из-за нежелания терять гражданство Грузии, ситуация несколько изменилась.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам