Военные инструкторы из Канады прибудут в Украину в середине августа — Яценюк

Военные инструкторы из Канады прибудут в Украину в середине августа. Об этом сегодня во время визита на Яворивский полигон, где проходят совместные украинско-американские учения Fearless Guardian, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает пресс-служба "Народного фронта".

Глава правительства отметил, что в середине августа для проведения учений в Украину прибудут инструкторы из Министерства обороны Канады, а сами учения начнутся в сентябре. Инструкторы из Великобритании уже присоединились к Fearless Guardian.

"Ожидаем, что другие страны-члены ЕС также присоединятся к этой значительной миссии, ведь это миссия по безопасности в Европе", — сказал Яценюк.

Он выразил благодарность правительствам США, Канады и Великобритании и отдельным странам-членам ЕС за то, что украинскому войску помогают тренироваться "таким образом, чтобы оно соответствовало лучшим натовским стандартам".

"Мы защищаем Украину и мы защищаем европейские границы", — подчеркнул Яценюк.

Он отметил, что во время общения с военными инструкторами из США, которые тренируют украинских военных в рамках миссии Fearless Guardian-2015, они очень положительно оценили уровень подготовки украинских военнослужащих.

Также, по словам Яценюка, инструкторы из США "сказали, что они тоже многому учатся у наших ребят, в особенности в тех, которые уже были в зоне боевых действий".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам