В Киеве задержали мужчину, который удерживал в своей квартире двух школьниц


В столице задержали 41-летнего мужчину, который подозревается в совершении ДТП, совершении нескольких разбойных нападений, а также в незаконном удержании двух несовершеннолетних девушек. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в г. Киеве.

Сотрудники Подольского РУ ГУМВД Украины в Киеве задержали жителя столицы, который с июля прошлого года на территории города совершил ряд преступлений.

Летом 2014 г. за рулем собственного автомобиля он грубо нарушил правила дорожного движения — значительно превысил допустимую в пределах населенного пункта скорость. В результате он столкнулся с другим автомобилем, чем причинил аварию и травмировал водителя.

Кроме того, мужчина грабил приятелей, которых приглашал якобы посидеть за рюмкой и отдохнуть. Спровоцировав конфликтную ситуацию, человек прибегал к избиению. Нанеся жертвам телесные повреждения, он забирал у них мобильные телефоны, планшеты, деньги.

Позже было установлено, что злоумышленник незаконно удерживал в своей квартире двух несовершеннолетних девушек. Угрожая физической расправой, мужчина запретил им выходить из дома. Для этого преступник закрывал на замки входную дверь, чтобы "заложницы" не смогли убежать.

После того как родители пропавших детей обратились в Подольское РУ, сотрудники уголовного розыска оперативным путем установили их местонахождение и освободили. А правонарушителя доставили в районное управление милиции для установления всех обстоятельств его преступлений.

Проведя ряд следственных действий, задержанному объявили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы), ч. 2 ст. 185 (кража), ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение), ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам