Занятия садоводством и гольфом полезны для сна


Ученые выяснили, какие виды физической активности положительно влияют на качество сна. Оказалось, что такими видами спорта являются аэробика, пилатес, езда на велосипеде, гольф, бег, йога, поднятие тяжестей, а также садоводство. Полученные в ходе работы выводы были озвучены на конференции SLEEP 2015.

В исследовании приняли участие 429 110 человек. Ученые измеряли, каким образом на качество сна людей влияют занятия различными видами спорта. Специалистам известно, что непосредственно перед сном нельзя заниматься активной физической деятельностью, так как это возбуждает организм и мешает человеку заснуть.

Результаты работы показали, что наиболее благоприятно и успокаивающе на людей действуют спокойные и расслабляющие виды физической активности, такие как йога, гольф, садоводство. Кроме того, ученым удалось выяснить, что чаще всего от плохого качества сна страдают люди, уделяющие много времени домашним делам и воспитанию детей, обычно это женщины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам