Участники контактной группы собираются 14 июня поговорить по скайпу


Скайп-переговоры контактной группы по ситуации в Марьинке могут пройти 14 июня, заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

"Я надеюсь, что 14 числа будет видеосвязь представителей контактной группы, ОБСЕ, Украина, Россия и мы — четырехстороння группа. И вопрос этот (о боях в Марьинке. — ИФ) будет поднят и к 14 числу этот вопрос разрешится", — цитирует слова Захарченко в пятницу Донецкое агентство новостей.

Также он сообщил, что вооруженные силы ДНР не планируют покидать занятые позиции в Марьинке. (ранее Захарченко заявил, что силы ДНР контролируют центр Марьинки и стратегические точки).

В свою очередь уполномоченный представитель Луганской народной республики на минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что проведение видеоконференции участников контактной группы 14 июня возможно, но представители ЛНР пока не получали предложений об участии в ней.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам