Девять правоохранителей пострадали, один – в тяжелом состоянии в столкновениях с оппонентами Марша равенства ЛГБТ


По уточненным данным, девять сотрудников милиции пострадали во время столкновений в Киеве в субботу на Оболонской набережной во время проведения Марша равенства, организованного ЛГБТ.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в столичной милиции, один из пострадавших – в тяжелом состоянии, у него осколочное ранение шеи.

Задержаны 25 нарушителей правопорядка, которые бросали взрывчатые вещества через кордон милиции. У задержанных изымают петарды, отвертки, ножи и другие опасные предметы.

В настоящее время уточняются данные о пострадавших гражданах.

На месте работает оперативно-следственная группа. Открыто уголовное производство по ч.4, ст.296 (хулиганство).

"В целом, во время проведения мероприятий с массовым участием граждан правопорядок обеспечивают более 2 тыс. стражей порядка в составе сводных отрядов киевской милиции, приданных сил региональных подразделений и специального батальона милиции по охране общественного порядка", — отметили в милиции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам