Киев и ДНР сожалеют по поводу ухода Хайди Тальявини

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма назвал конструктивной работу Хайди Тальявини на посту специального представителя главы ОБСЕ в Украине. Вчера СМИ сообщили, что швейцарский дипломат Хайди Тальявини покидает пост спецпредставителя ОБСЕ в Украине.

"Пока отставка госпожи Хайди Тальявини не принята, могу выразить сожаление по поводу ее ухода и свою благодарность госпоже Тальявини за конструктивную работу на должности представителя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе", — приводятся слова Кучмы на странице в Facebook его пресс-секретаря Дарки Олифер.

В Донецкой народной республике также сожалеют об уходе Тальявини.

"Я не рад этой новости. За этот период времени нам удалось сработаться, это тот человек, который прислушивается к аргументам. Согласен, нам нужно предоставлять гораздо больше аргументов чем Украине, чтобы доказать свою правоту, но тем не менее с этим человеком мы научились работать, поэтому ее уходу я не очень рад", — заявил руководитель делегации ДНР в контактной группе Денис Пушилин в интервью ДАН.

Напомним, 22 мая Тальявини по итогам встречи контактной группы в Минске заявила, что все тематические рабочие подгруппы по Донбассу работают конструктивно, в следующий раз встретятся в Минске 2 июня.

2 июня дипломат заявила, что работа подгрупп по отдельным вопросам мирного урегулирования на Донбассе в Минске идет хорошо.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам