Forbes: Киеву не поднять свой рейтинг без "призрака русского медведя"


Риторика президента Украины Петра Порошенко, который за последние недели неоднократно предупреждал об угрозе возобновления крупномасштабных боевых действий на востоке страны по вине России, направлена на повышение его рейтинга, считает обозреватель Forbes Кеннет Рапоза.

"Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк вполне могли решить оживить призрак русского медведя в попытке заткнуть дыры в своем ужасном общественном рейтинге", — пишет Рапоза. Украинская экономика лежит в руинах, и возобновление боевых действий — самый простой способ для правительственных чиновников спасти свое положение, подчеркивает он.

Опросы общественного мнения показывают заметное снижение доверия населения к обоим политикам. Почти 60% украинцев не одобряют результаты деятельности Порошенко, а Яценюк потерял еще больше поддержки, потому что для жителей страны он ассоциируется с экономическим кризисом, безработицей и инфляцией, пишет обозреватель, ссылаясь на данные Киевского международного института социологии.

"Мы не считаем, что гражданская война будет разгораться еще больше, несмотря на драматические заявления киевского правительства", — заявил Владимир Синьорелли, основатель независимой компании по исследованию рынка Bretton Woods Research, которого цитирует Рапоза. По мнению Синьорелли, "самый простой путь для Запада может заключаться в том, чтобы поддерживать спокойствие на Украине, а не обострять ситуацию с Россией".

Источник: InoPressa
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам