Меркель пригрозила России ужесточением санкций

Канцлер Германии Ангела Меркель по итогам саммита G7 в Баварии заявила, что лидеры Большой семерки осудили присоединение Крыма к России и пообещали ужесточить санкции против Москвы, передает Reuters. По словам главы правительства ФРГ, это может произойти в случае эскалации конфликта на востоке Украины.

«Мы готовы пойти на это, если потребуется. Правда, мы не хотим ужесточать санкции», — приводит слова Меркель РИА Новости.

При этом Меркель отметила, что конфликт в Украине можно решить только политическим путем, в основе мирного урегулирования должны лежать минские договоренности. С этим, по ее словам, согласны все лидеры G7.

Большая семерка нуждается в сотрудничестве с Россией для решения международных конфликтов, добавила канцлер. Однако расширяться G7 пока не планирует, так как формат «семерки» полностью себя оправдал. «С одной стороны у нас есть формат G20 и там представлены другие важные мировые экономики. Но в целом мы довольны царящей здесь атмосферой», — добавила глава правительства Германии.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам