Кто отдает команды Рубану?


Попытки руководителя «Офицерского корпуса» Владимира Рубана и его коллег откреститься от связи с главой офицерского собрания общественной организации «Офицерский корпус» Александром Тараном потерпели фиаско. На YouTube есть видео развода офицеров запаса, входивших в организацию «Офицерский корпус» на Майдане Независимости в марте 2014 года, который проводит Александр Таран, а Владимир Рубан в это время… стоит в строю.

Как известно, Таран обвинил Рубана в зарабатывании на обмене пленными. «Когда звучат открытые обвинения в адрес того же Рубана — для меня это тяжело и неприятно. Но с фактами надо считаться, и эта тема требует объективного расследования», — написал Таран в своем Facebook в марте нынешнего года.

После заявления Тарана Сергей Иванча, называющий себя заместителем руководителя-начальника штаба общественной организации «Офицерский корпус» на своей странице в Facebook написал о том, что Александр Таран якобы «не состоит в нашей организации. Также Александр Таран не имеет отношения к нашему Центру освобождения пленных «Офицерский корпус».

Не понравилось Иванче и то, что журналисты уже опровергли его лживые заявления. «Теперь я, оказывается, "подельник Рубана"» — сокрушается «заместитель руководителя-начальника» после выхода материала «СМИ: Рубан в панике: его «схемы» стали достоянием общественности».

На видео — активисты «Офицерского корпуса» во время развода на Майдане. Они собираются поддерживать общественный порядок и вести с населением агитационную работу «в связи с ростом протестных настроений и угрозой скатывания страны к состоянию гражданской войне».

«В связи с ростом протестных настроений и угрозой скатывания страны к состоянию гражданской войны общественная организация «Офицерский корпус» приняла решение об организации 10 стационарных и 2 мобильных групп по поддержанию общественного порядка и проведению агитационной работы среди населения города Киева», — говорит Таран в том числе Рубану, стоящему в шеренге.

Интересно, что видео на своем канале в Youtub выложил… сам Рубан, который, видимо, забыл о его существовании, раз так уверенно отрицает связь с бывшим коллегой. Не исключено, что совсем скоро видео «исчезнет» с канала, как в свое время исчез и сайт «Офицерского корпуса»…

Источник: From.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам