Экологи посоветовали вывезти детей из-за пожара под Киевом

Северо-восточный ветер уносит продукты горения с нефтебазы в Васильковской районе Киевской области на северо-восток.

Об этом в комментарии Радио Вести сообщила заместитель начальника отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Украины Наталья Голеня.

"Сейчас в Киеве северо-восточный ветер, который уносит продуты горения на юго-запад области. На Киев дым относить не может. Сегодня и в ближайшие три дня дождей в Киеве не ожидается, ветер меняться не будет", — добавила синоптик.

Тем временем председатель Всеукраинской экологической лиги Татьяна Тимочко заявила, что для окружающей среды пожар будет иметь трагические последствия.

"Сгорание такого количества нефтепродуктов – это угроза для здоровья людей. Мы можем говорить про грандиозные выбросы сернистого ангидрида, оксидов серы и алюминия в результате происшествия. Это кислотные дожди, которые выпадут далеко за пределами этой территории. Мы всем, кто живет поблизости, советуем немедленно вывезти детей", — сообщила она.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам