Пожар на нефтебазе надеются ликвидировать до конца дня

Пожарным удалось погасить наиболее проблемный резервуар с маслом на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе под Киевом и пожар может быть существенно локализован, а, возможно, и ликвидирован до конца дня, заявляет глава Киевской облгосадминистрации, бывший министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра.

"Только что удалось погасить резервуар с маслом. Это самый сложный резервуар, и сейчас планово начинается гашение следующего резервуара", — сказал он журналистам на месте тушения пожара в среду.

Шандра отметил, что сейчас продолжают сильно гореть три резервуара, но указал, что цистерны с дизельным топливом будет гасить легче.

Глава Киевской ОГА прогнозирует, что если такими темпами пойдет процесс тушения, то до конца дня пожар будет существенно локализирован, а возможно и погашен.

Он подчеркнул, что, по официальным данным, загрязнение не превышает предельно допустимых норм.

При этом В.Шандра заявил, что пожаром нанесен достаточно большой вред экологии. "Я думаю, что экологи подсчитают убытки, которые нанесены этой катастрофой. За годы независимости Украины не было такого большого пожара", — отметил он.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам