Дуда: кредит доверия к правительству Польши исчерпан


Избранный президент Польши Анджей Дуда считает, что кредит доверия к правительству премьер-министра Евы Копач и правящей коалиции ее партии Гражданская платформа исчерпан.

"Кредит доверия команде власти исчерпан", — сказал он, комментируя разгоревшийся в республике "кассетный скандал", связанный с обнародованием около года назад компрометирующих ряд чиновников аудиозаписей нелегальной прослушки. Из-за новой волны скандала в минувшую среду ушли в отставку три министра, три замминистра и спикер сейма. Все отказавшиеся от своих должностей чиновники фигурируют на записях.

"Беспокоит то, что "кассетный скандал" функционирует уже более года, а реконструкция (в правительстве) происходит только сейчас. Это показывает уровень политиков, стоящих у власти", — отметил Дуда.

Накануне один из ближайших советников Дуды по международным вопросам Кшиштоф Шчерский заявил, что после вступления нового президента Польши в должность (6 августа) сейм должен быть распущен. По его мнению, избранный президент "сейчас единственный центр стабильности в государстве".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам