ЛНР: Порошенко может усилить блокаду Донбасса только в присутствии Меркель и Олланда

Глава Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий заявил, что если президент Украины Петр Порошенко хочет усилить блокаду Донбасса, то пусть делает это "в присутствии канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда", которые выступили гарантами выполнения минских договоренностей.

"Если Порошенко хочет такие законы подписать, то было бы знаковым, если он пригласил на это Меркель, Олланда и при них подписал или наоборот — порвал и выкинул. Тогда мы будем четко понимать, что происходит: или полный разрыв минских договоренностей, или, если он порвет этот закон, значит, еще есть о чем говорить и договариваться", — приводит слова Плотницкого агентство ЛуганскИнформЦентр.

В Верховной раде ранее был зарегистрирован проект закона о правовом режиме на неподконтрольных Киеву территориях, который на данный момент рассматривается в профильном комитете. Лидер общественно-политической организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук заявил, что "если данный законопроект будет принят, то на "блокадные" территории перестанут доставлять товары первой необходимости, продукты и даже лекарства".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам