Наливайченко заявил, что не держится за свою должность

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что "кресла" его не интересовали и не интересуют. Об этом он сказал в эфире телеканала "1+1", комментируя вопрос о своей возможной отставке. "Меня кресла не интересовали и не интересуют. Я бы не развивал интриги там, где ее нет", — заявил он.

При этом он добавил, что более важно, чтобы доказательства российской агрессии в отношении Украины попали в международные структуры для анализа. "Важно добиться международного суда над агрессором и санкций", — отметил Наливайченко.

Глава СБУ сообщил, что вместо главы в США отправится его спецпредставитель, который представит доказательства российской вооруженной агрессии.

Напомним, что ранее спикер главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что визит Наливайченко в Вашингтон, запланированный на 16-17 июня, отменяется.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам