Apple Watch за $10 тысяч раздавили магнитами

В сети опубликовано видео краш-теста Apple Watch, в котором часы за 10 тысяч долларов оказываются буквально сплющенными двумя мощными магнитами. За два дня оно набрало около 800 тысяч просмотров. Ролик опубликован на YouTube-канале TechRax, который специализируется на испытаниях дорогой техники.

В ходе эксперимента часы с 38-миллиметровым сапфировым дисплеем в корпусе из 18-каратного золота поместили между двух неодимовых магнитов, которые притянув друг друга раздавили Apple Watch. Авторы краш-теста посчитали, что при соприкосновении с магнитами на часы действовала сила, эквивалентная установке на них 300-килограммовой гири.

На видео отчетливо видна вспышка микровзрыва и слышен звук столкновения. Сразу после удара видно, что индикаторы на внутренней стороне часов светятся. После того, как магниты развели, оказалось, что больше всего пострадал дисплей часов — он фактически отделился от корпуса. Меньше повреждений получила обратная сторона: на ней заметно несколько некрупных трещин.

Золотой корпус, по словам автора видео-блога, не был безнадежно поврежден и большинство полученных им «травм» сможет исправить шлифовка. Часть ремешка пришлось отрезать, чтобы извлечь часы из магнитных тисков. После проведенного эксперимента Apple Watch реагировали на зарядное устройство, а блоггер выразил уверенность, что часы в таком состоянии можно будет починить.

TechRax провел краш-тест одной из наиболее дешевых моделей Apple Watch Edition, люксовой линейки «умных» часов производителя. Самая дорогая модель часов с золотым корпусом и сапфировым дисплеем обойдется в 17 тысяч долларов, некоторые другие в 10, 12 и 15 тысяч долларов.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам