Субсидии получили 500 тыс. семей — Кабмин

Субсидии по новой процедуре получили уже 500 тыс. семей. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко во время заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина. "На сегодняшний день в местные органы власти обратились более 1 млн украинских семей по новым правилам оформления субсидий. И на сегодняшний день уже 500 тыс. семей получают субсидии по новой процедуре.

Остальные 500 тысяч находятся в работе. Мы поставили в кратчайшие сроки — это 2-3 недели — чтобы все, этот миллион заявок был обработан в полном объеме", — сказал он.

Как сообщил Розенко, за последнюю неделю было назначено 140 тыс. субсидий.

"Если мы в первые три недели имели примерно 30-40 тыс. новых назначений субсидий еженедельно, только за прошлую неделю мы назначили около 140 тыс. нових субсидий семьям, которые в этом нуждаются", — сказал он.

Также он прогнозирует, что еще 1 млн семей обратятся к органам местного самоуправления за субсидиями.

"Уже когда будет чувствоваться новый приток людей, это, мы чувствуем, будет сентябрь-октябрь, когда начнется отопительные сезон, когда людям придут новые платежки, мы ожидаем, что еще по меньшей мере 1 млн семей к нам обратится за помощью", — сообщил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам