ОБСЕ: офицеры РФ в СЦКК предотвратили две атаки на аэропорт Донецка

Представитель РФ в Совместном центре по координации и контролю (СЦКК) сообщил наблюдателям ОБСЕ в среду, что российским офицерам СЦКК удалось предотвратить две атаки на Донецкий аэропорт 15 июня, сообщается в распространенном в среду докладе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Эту информацию подтвердили СММ украинские офицеры.

"Российский генерал-лейтенант подчеркнул, что две возможные атаки были остановлены 15 июня в районе Донецкого аэропорта благодаря заблаговременному вмешательству представителей РФ в СЦКК. Украинский генерал-майор, возглавляющий украинское представительство в СЦКК, подтвердил, что они (офицеры РФ) быстро отреагировали на их просьбу предпринять действия", — говорится в докладе по состоянию на вторник.

Наблюдатели ОБСЕ оценивают обстановку вокруг Донецкого аэропорта 16 июня как в целом спокойную, хотя они и слышали отдельные взрывы и стрельбу. Однако их активность была существенно ниже, чем в предыдущие дни.

Источник: ОБСЕ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам