![]()
Представитель РФ в Совместном центре по координации и контролю (СЦКК) сообщил наблюдателям ОБСЕ в среду, что российским офицерам СЦКК удалось предотвратить две атаки на Донецкий аэропорт 15 июня, сообщается в распространенном в среду докладе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Эту информацию подтвердили СММ украинские офицеры.
"Российский генерал-лейтенант подчеркнул, что две возможные атаки были остановлены 15 июня в районе Донецкого аэропорта благодаря заблаговременному вмешательству представителей РФ в СЦКК. Украинский генерал-майор, возглавляющий украинское представительство в СЦКК, подтвердил, что они (офицеры РФ) быстро отреагировали на их просьбу предпринять действия", — говорится в докладе по состоянию на вторник.
Наблюдатели ОБСЕ оценивают обстановку вокруг Донецкого аэропорта 16 июня как в целом спокойную, хотя они и слышали отдельные взрывы и стрельбу. Однако их активность была существенно ниже, чем в предыдущие дни.