Россия не приемлет силовой вариант разрешения кризиса в Украине — Путин

Россия не согласится, если конфликт в Украине будут пытаться решить с помощью силы, заявил президент РФ Владимир Путин. "С чем мы никогда не согласимся? Что кто-то с кем-то где бы то ни было будет разговаривать с позиции силы. Сначала с помощью полиции или милиции, потом с помощью специальных служб, потом с помощью вооруженных сил", — сказал В.Путин на Петербургском экономическом форуме в пятницу.

Так он ответил на вопрос, касающийся конфликта на юго-востоке Украины.

Президент РФ также заявил, что как только будут предприняты попытки решить конфликт на юго-востоке Украины мирным путем, там не будет никакого оружия.

"До тех пор, пока подразделения армии и так называемые "батальоны", националистические вооруженные формирования не появились на этих территориях, там не было никакого оружия. И не было бы, если бы с самого начала пытались решать вопросы мирными средствами", — сказал В.Путин.

"Оно там появилось только после того, как людей начали убивать с помощью танков, артиллерии, систем залпового огня и авиации. И там появились те, кто сопротивляется. Как только будет предпринята попытка политическими средствами решить вопросы, там и оружия этого не будет", — заявил В.Путин.

"Противоборствующие стороны всегда, я хочу это подчеркнуть, всегда где-то находят оружие. Это также справедливо и для восточных регионов Украины. Если сегодняшняя ситуация будет решаться политическими средствами, то никакого оружия здесь не потребуется. Но для этого нужна добрая воля и желание вести прямой диалог. И мы будем этому способствовать", — сказал президент РФ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам