Аваков: конфликт между "Торнадо" и военной прокуратурой исчерпан

Конфликтная ситуация, возникшая между бойцами роты патрульной службы особого назначения МВД Украины "Торнадо" и представителями военной прокуратуры, исчерпана, заявляет министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Проблемы непонимания и конфликта между бойцами подразделения и военной прокуратурой – исчерпаны. И, говоря прямо, были – мягко говоря – созданы искусственно непрофессиональными и некорректными действиями смежников", — написал он в своем Фейсбук в пятницу.

Также Аваков отметил, что отправил в распоряжение "Торнадо" специальную группу во главе с двумя заместителями министра, "которая вчера ночью прибыла на место и работала в расположении подразделения".

Министр напомнил, что суд арестовал семерых милиционеров во главе с командиром роты по тяжелым обвинениям, а сам он расформировал роту и поручил переаттестовать личный состав — для вынесения решения — кто достоин служить дальше, а кто нет.

"Но! Говорил и повторюсь — очищение милиции, спецподразделений идет и будет идти дальше! И изгнание и аресты "грязных" милиционеров не должны ронять тень на тех, кто честно служил и служит Украине! Это принципиально! Это касается и роты МВД "Торнадо" — достойные бойцы, честно исполнявшие свой долг — те кто героически проявил себя под Илловайском, Станице Луганской — будут нести службу дальше — пройдя переаттестацию и будучи зачислены в другое подразделение", — подчеркнул Аваков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам