Военных в зоне АТО проверят на наличие судимостей


Бойцов подразделений МВД, СБУ и ВСУ, находящихся в зоне АТО, проверят на предмет судимостей и психического здоровья. Об этом во время брифинга заявил представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает "112 Украина".

"Что касается проверки людей, проходящих службу в подразделениях МВД, Службы безопасности или Вооруженных сил Украины, то действительно должна быть проведена обязательная проверка человека. Во-первых, чтобы человек не был судим, и чтобы у него было соответствующее психическое здоровье и он имел военно-учетную специальность", — сказал он.

Лысенко также добавил, что ответ на вопрос, как люди с судимостями попали в состав силовых ведомств, должно дать следствие.

Ранее военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что в батальоне "Торнадо" несли службу более 40 человек, которые были ранее судимы. Бойцов батальона подозревают в похищении людей, пытках, изнасиловании.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам