Трехсторонние газовые переговоры пройдут 29 июня — Демчишин

Трехсторонние газовые переговоры в формате Украина — Россия — Европейский союз на уровне министров пройдут 29 июня. Об этом во время брифинга сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, передает корреспондент РБК-Украина.

"29 числа на уровне министерств… Это будут переговоры. Мы надеемся сформировать мнение, позицию. Я не уверен, что мы подпишем. Мы планируем подписать, но в принципе если будет сформирована позиция, то это тоже будет достаточно много", — сказал Демчишин.

Он отметил, что на переговорах планируется продлить действие ранее подписанного протокола до конца отопительного сезона.

"На самом деле вопросы довольно простые: продлить действие протокола до конца отопительного сезона, до конца марта 2016 г. как минимум, там еще был вариант до окончания Стокгольмского арбитража, я подозреваю, что решение будет определить конкретную дату (действия протокола)… Российская сторона также понимает, нужно согласовывать наши условия до конца отопительного сезона", — добавил министр.

При этом Демчишин полагает, что вопрос о долге Украины за газ не будет подниматься.

"О долге разговора не было вопроса, на каком-то неформальном уровне шла речь о том, что Украина будет выполнять свои обязательства по 3 млрд долга, но этот вопрос никогда формально не поднимался. Но я думаю что на данный момент этот вопрос снят с нашей повестки", — отметил глава Минэнерго.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам