На тихоокеанском острове ради одного человека легализовали однополые браки

На островах Питкэрн, заморской территории Великобритании в Тихом океане, легализовали однополые браки. Об этом сообщает The Independent.

Из четырех островов только один — обитаемый, с населением в 48 человек. Территория Питкэрна едва превышает площадь Монако.

По словам заместителя губернатора Питкэрна Кевина Линча (Kevin Lynch), новый закон вступил в силу еще 15 мая, однако из-за технических неполадок на сайте островов известно о нем стало только сейчас.

Легализовать браки представителей ЛГБТ власти острова решили после того, как это сделали Англия, Уэльс и Шотландия.

По словам одной местной жительницы Меральды Уоррен (Meralda Warren), на островах нет однополых пар. Всего один местный житель называет себя геем. «Жители острова не настаивали на легализации однополых браков. Но в то же время, это происходит повсюду. Поэтому почему бы и нет?», — заявила она.

Как отмечает издание, помешать заключению гей-браков может то, что единственный священник, живущий на Питкэрне, принадлежит к церкви адвентистов седьмого дня и выступает против однополых союзов.

Адвентисты седьмого дня — это направление в протестантизме, возникшее в XIX веке. Последователи этого течения верят в близкое Второе пришествие Иисуса Христа, соблюдение Десяти заповедей с акцентом на почитание субботы и называют пророком идейного реформатора адвентизма Эллен Уайт.

В Великобритании в 2013 году разрешили однополые браки, соответствующий закон вступил в силу в 2014 году. Их можно заключать в Англии, Уэльсе и Шотландии.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам