Украина с начала лета получила из Европы газа на 30% больше российского


Украина с 1 по 22 июня импортировала из Российской Федерации и стран Европы 987 млн куб. м природного газа, говорится в сообщении госкомпании «Укртрансгаз».

Как отметили в компании, с начала июня из Европы поступило 595 млн куб. м природного газа, что на 34%, или на 203 млн куб. м, больше, чем с территории России., передает Униан.

«За этот период голубое топливо импортировалось с территории Словакии и Венгрии, в том числе по словацкому газотранспортному коридору поступило 544 млн куб. м», — говорится в сообщении «Укртрансгаза».

Суточное поступление природного газа, по данным «Укртрансгаза», с территории Словакии и Венгрии составляет 21 куб. м и 27 куб. м соответственно.

«Всего с начала года из Европы в Украину было импортировано 6,3 млрд куб. м голубого топлива», — добавили в «Укртрансгазе».

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам