Ученые советуют худеющим пить какао


Употребление какао или горячего шоколада перед сном поможет избавиться от лишних килограммов. В этих напитках содержатся полезные соединения — флавоноиды. Они снижают уровень триглицеридов в крови, сообщает "Medikforum".

В результате сосуды становятся более эластичными, и кровоток улучшается. Благодаря этому ускоряется метаболизм, клетки обновляются, а все вредные вещества быстро выводятся из организма. Такие изменения способствуют снижению веса и защищают организм от воспалений, приводящих к диабету.

Положительный эффект будет заметен через 10 недель употребления какао или горячего шоколада на ночь. Напитки должны содержать много какао и как можно меньше сахара. Кстати, недавно исследователи говорили о том, что от наличия в рационе биологически активных соединений, в том числе, флавоноидов зависит эффективность диеты. Ученые выяснили: сочетание шоколада и диеты с низким содержанием углеводов помогает людям, желающим похудеть, добиться наилучшего результата.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам