Елизавета II лишится доходов от владений в Шотландии


Королева Великобритании Елизавета II перестанет получать часть дохода от своих имений на территории Шотландии. Согласно решению шотландских властей, все деньги, полученные от принадлежащих королевской семье земель и недвижимости в Шотландии будут потрачены на территории страны.

Как пишет The Guardian, Шотландия в общей сложности направляла на содержание королевской семьи около 2,2 миллиона фунтов в год — 15 процентов от всех доходов от шотландских владений Елизаветы II.

В Букингемском дворце газете заявили, что Шотландия по-прежнему будет перечислять налоговые отчисления в бюджет, из которого, в свою очередь, перечисляется содержание королевской семье.

Букингемский дворец подчеркнул, что вопрос финансирования не повлияет на отношения королевской семьи с Шотландией. Королева «по-прежнему будет посещать [королевские замки] Балморал и Холируд и останется королевой Шотландии», — заявил источник.

Королевская семья Великобритании ежегодно получает грант на содержание, который составляет 15 процентов от всех доходов с королевских владений. В 2014 году размер гранта составлял почти 40 миллионов фунтов стерлингов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам