Древесный гриб спасет от ожирения


Гриб Рейши (трутовик лакированный, Ganoderma Lucidum) — один из наиболее известных лечебных грибов, используемых в восточной медицине. Оказывается, этот гриб способен победить ожирение. Специалисты из Университета Тайваня провели исследование на мышах, рассказывает Zee News.

По словам исследователей, грызуны, которым давали гриб Рейши, медленнее набирали вес по сравнению с контрольной группой. Ученые говорят: гриб менял микрофлору кишечника подопытных животных. Вероятно, Ganoderma Lucidum способен предотвратить набор веса, снизить уровень воспаления и повысить чувствительность к инсулину у тучных людей с диабетом 2 типа. Специалисты планируют скоро провести испытания на людях.

Другое недавнее исследование показало: сохранить фигуру помогает виноград. Ресвератрол, содержащийся в винограде, превращает обычный (белый) жир, запасающий энергию, в коричневый жир, который, наоборот, сжигает калории. За данный процесс отвечает фермент AMPK, регулирующий энергетический обмен в организме.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам