Кириленко: мы должны постоянно напоминать, что Крым украинский


Мы должны постоянно напоминать, что Крым украинский. Об этом вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко сказал на открытии конкурса "Памятки Украины: Крым", передает корреспондент УНН.

С завтрашнего дня, 26 июня по 31 августа продлится конкурс "Памятки Украины: Крым". Его проводит украинское отделение "Википедии".

"О Крыме в украинской "Википедии" написано 4 тыс. статей. В российской — почти 9 тыс.", — сказала исполнительный директор ОО "Викимедиа Украина" Наталья Тымкив.

Как сообщила Н.Тымкив, статьи о достопримечательностях Крыма, которые будут написаны в период конкурса, сначала будут попадать в жюри. Жюри будет делать свои замечания, их можно учесть и статью отредактировать и снова подать на конкурс.

Вице-премьер Украины — министр культуры В.Кириленко подчеркнул политическую важность проведения такого конкурса.

"Мы должны постоянно напоминать, что Крым украинский и отторгнут временно", — сказал В.Кириленко.

С размером и видами наград организаторы конкурса еще не определились. Зато режиссер, заслуженный актер АР Крым Ахтем Сейтаблаев пообещал снять победителя конкурса в одном из эпизодов своего нового фильма.

"В сентябре приступаю к съемкам фильма с рабочим названием "Киборги". Победитель конкурса сыграет у меня в одном из эпизодов ", — сказал А.Сейтаблаев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам