НАТО может дать Украине летальное оружие при срыве перемирия, — Полторак


Североатлантический Альянс (НАТО) может пересмотреть вопрос предоставления Украине летального оружия в случае дальнейших нарушений минских соглашений Россией. Об этом по итогам заседания комиссии Украина-НАТО в Брюсселе сообщил министр обороны Украины генерал-лейтенант Степан Полторак, передает пресс-служба ведомства.

"В ходе заседания комиссии Украина-НАТО все страны-члены Альянса решительно осудили нарушения Российской Федерацией минских соглашений и подтвердили возможность пересмотра вопроса предоставления Украине летального оружия, если минские соглашения и в дальнейшем будут грубо нарушаться страной-агрессором", — заявил Полторак.

По его словам, во время заседания комиссии было отмечено, что в Министерстве обороны Украины достигнут значительный прогресс в реформировании ведомства и Вооруженных сил Украины. "Также было подчеркнуто, что Альянс и страны-члены НАТО полны решимости и в дальнейшем оказывать помощь в реформах ВСУ", — рассказал министр.

Также Полторак сообщил, что в ходе трехсторонней встречи Польша-Литва-Украина были обсуждены направления дальнейшего сотрудничества, в частности, относительно создания совместной бригады "ЛитПолУкрБриг". Как сообщается, определены сроки подписания в Украине технического соглашения между странами относительно практических вопросов ее функционирования. Ожидается, что уже первое практическое обучение бригады будет проведен в следующем году.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам