Олланд потребовал закрытия такси-сервиса UberPOP во Франции


Французский президент Франсуа Олланд потребовал прекратить работу сервиса UberPOP и признать его незаконным. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

​«Машины [работающие с ним] должны быть арестованы. Наша деятельность регулируется законами, и власти не могут сами по себе арестовывать авто — для этого понадобится соответствующее решение суда», — заявил Олланд на пресс-конференции в Брюсселе.

В то же время Франсуа Олланд осудил массовые протесты против работы сервиса Uber и призвал таксистов к порядку. Он назвал такое выражение несогласия неприемлемым и негативно отражающимся на образе страны в международном сообществе.

Ранее министр внутренних дел Франции Бернар Казнев обратился к начальнику полиции Парижа с просьбой выпустить распоряжение, признающее работу лоукост-сервиса UberPop незаконной в городе.

Компания Airports de Paris, руководящая работой всех парижских аэропортов, предложила путешественникам использовать скоростные поезда RER, чтобы протесты не нарушили их планов.

Протесты прошли в Париже и других городах Франции 25 июня: водители такси блокировали доступ к железнодорожным станциям и аэропортам, жгли автомобильные покрышки и переворачивали машины, чтобы выразить свое несогласие с недобросовестной конкуренцией. Они требовали от властей большей активности в борьбе с нелегальными извозчиками и зарубежными компаниями.

Главной причиной недовольства таксистов стали низкие тарифы одного из приложений компании Uber — UberPOP, которое дает возможность заказывать машину и делить ее с попутчиками, тем самым снижая стоимость поездки для каждого из участников.

Для работы таксистом в Париже требуется специальная лицензия. Ее стоимость на сегодняшний день может превышать 100 тысяч евро, или 112 тысяч долларов.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам