Авторы исторической стратегии отказались удалять флаги Конфедерации по требованию Apple


Разработчики исторической стратегии Ultimate General: Gettysburg о Гражданской войне в США отказались удалять флаги Конфедерации из игры после ее исключения из магазина App Store.

Авторы игры отмечают, что понимают решение Apple удалить все приложения, содержащие флаги Конфедерации, но хотели бы, чтобы Ultimate General: Gettysburg соответствовала историческим реалиями и достоверно воспроизводила битву при Геттисбурге, включая все мелочи.

Разработчики подчеркивают. что не будут никаким образом изменять игру ради ее возвращения в App Store.

«Мы получили множество благодарственных писем от американских учителей, которые использовали нашу игру на уроках истории, чтобы позволить детям пережить одну из самых важных битв в американской истории от лица полководца».

Apple начала удалять игры с символикой Конфедеративных Штатов Америки 25 июня, вскоре после того, как товары с флагом Конфедерации стали запрещать к продаже Amazon и eBay. В частности, из App Store были удалены несколько игр о Гражданской войне в США, в которых показаны войска Конфедерации с боевыми знаменами.

Флаг Конфедерации считается в США символом расизма.

17 июня 21-летний Диланн Руф застрелил девятерых чернокожих в церкви в Южной Каролине. В социальных сетях Руф неоднократно публиковал фотографии с оружием в руках и флагом Конфедерации, а также написал на своем сайте манифест о превосходстве белой расы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам