Украина возобновила поставки продуктов в Крым


Украина возобновила движение грузовых автомобилей с продовольствием и товарами на территорию Крыма. Об этом сообщают РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Крыму.

"Попытка Украины осуществить сырьевую блокаду Крыма полностью провалилась. В ночь с 26 на 27 июня движение грузовых автомашин через государственную границу возобновилось", — заявили в российской ведомстве.
Российские пограничники отметили, что им не известно, на основании каких законодательных актов действовали сотрудники украинских пунктов пропуска. Разъяснительная работа с водителями не проводились.

Напомним, ранее в очереди в Крым стояло около 250 грузовиков. В связи с этим в ФСБ России обвинили Украину в намеренной блокаде поставок продуктов в Крым. В Госпогранслужбе Украины, в свою очередь, заявили, что очереди на границе с Крымом спровоцированы длительным оформлением транспорта российской стороной.

Как сообщал "Корреспондент.net", 4 июня Кабмин утвердил порядок въезда и выезда с оккупированной территории Крыма. Согласно новому постановлению, проезд возможен только через пропускные пункты, которые работают круглосуточно.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам