Земекис не даст переснять «Назад в будущее»

Режиссер Роберт Земекис в интервью The Daily Telegraph прокомментировал голливудскую тенденцию к съемкам ремейков и сиквелов. По словам Земекиса, пока он жив, он не даст переснять свой кинохит «Назад в будущее» о путешествиях во времени.

«Только через мой труп, мой и Боба», — заявил режиссер, имея в виду сценариста всех трех фильмов серии Боба Гейла. Впрочем, Земекис уверен, что в случае его смерти его желанием пренебрегут, если не найдется законного способа не допустить этого.

Режиссер уверен, что ремейки бессмысленны. «Особенно если оригинал хорош. Это как переснимать «Гражданина Кейна» — и кто же сыграет Кейна? Что за глупость, что за безумие! Зачем это нужно?» — негодует Земекис.

Роберт Земекис ранее заключил со студией Universal и продюсерской компанией Стивена Спилберга Amblin Entertainment договор о том, что на любые сюжетно связанные с «Назад в будущее» фильмы необходимо получить разрешение Спилберга и Земекиса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам