Нардеп Поляков и «Депутатский контроль» угрожают судьям Высшего хозяйственного суда

Народный депутат Максим Поляков и другие члены группы «Депутатского контроля» пытались сорвать сегодняшнее заседание в Высшем хозяйственном суде Украины. Народные депутаты, помимо демонстрации неадекватного поведения во время заседания, угрожали сторонам процесса, пользуясь своим депутатским мандатом.

В частности, народные депутаты, которые даже не являлись стороной процесса позволили себе давить на судей, склоняя их к принятию решения, выгодного для них. Речь идет о том, что нардепы присмотрели для себя аграрное предприятие, которое на 100% принадлежит европейской компании “Agro Invest Company”. Руководство чешской компании неоднократно обращалось к представителям власти, а также Президенту Украины с призывом остановить рейдерские нападки со стороны заинтересованных лиц на предприятие. Все эти заинтересованные лица, как уже писали СМИ, выходцы с Партии Регионов. В частности, народный депутат Максим Поляков, возглавлявший «Молодые Регионы», народный депутат Валентин Нечипоренко, регионал и личный конюх Виктора Януковича, дважды судимый за кражи, народный депутат Игорь Бриченко, поправка которого в Закон должна была препятствовать Виталию Кличко быть избранным на президентских выборах и другие одиозные регионалы.

Стоит напомнить, что народный депутат Максим Поляков, который нынче выступает за якобы борьбу с коррупцией уже был замечен в крупных мошеннических схемах. В частности, за рейдерство предприятия «Уманьхлеб» Максим Поляков чуть было не угодил за решетку на 12 лет. Но вовремя скрывшись от правоохранителей ( за что был в свое время объявлен в розыск), он не только избежал наказания, но и смог откупиться от тюрьмы. Несмотря на наличие потерпевшей стороны и доказательной базы причастности Максима Полякова к рейдерству, прокуратура Умани трижды закрыла против него уголовное производство. Остается только догадываться какой ценой ему удалось избежать законного наказания. Вместе с тем, история с «Уманьхлеб» дала Максиму Полякову еще больше уверенности в отсутствии неотвратимого наказания в нашей стране, вдохновив на новые рейдерские подвиги. Пользуясь полным беззаконием, нардеп продолжает свою мошенническую деятельность, на сей раз замахнувшись на предприятие европейских инвесторов.

Однако, судьи в Высшем хозяйственном суде, возможно учитывая инцидент с главой Апелляционного суда, которого нынче ГПУ преследует за уголовные правонарушения, дали понять народным депутатам, что их угрозы и мандат не смогут повлиять на принятие законного решения.

Во время выступления М.Полякова на заседании, судьи отметили, что народные депутаты «Депутатского контроля» не являются стороной процесса и врываться на заседания со своими речами и популизмом – это как минимум неуважение к суду, уже не говоря о том, что народные депутаты в это время должны находится на своей работе, в парламенте, и исполнять свои прямые обязанности.

Стоит также отметить, что адвокаты, которые присутствовали на процессе и которым нардепы угрожали расправой, уже изъявили желание обратится в правоохранительные органы с надеждой на то, что хотя бы в этот раз опытный рейдер М.Поляков не избежит наказания за совершенные преступления против народа Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам