Россия предложила цену на газ выше, чем в Европе — Демчишин

Российская Федерация предложила Украине на третий квартал 2015 года цену на газ, которая выше стоимости голубого топлива из стран Европы. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, комментируя результаты трехсторонней встречи в Вене, передает УНН со ссылкой на пресс-службу министерства.

"Предлагаемая российской стороной формула расчета цены на газ не является ни обоснованной, ни экономически выверенной. По состоянию на сейчас нам безапелляционно предлагают цену, которая выше цены реверсной поставки из Европы. Мы же прекрасно понимаем, что российский газ на восточной границе должен быть дешевле, ведь не учитывает стоимость транзита", — заявил В.Демчишин.

Напомним, председатель Минэнергоугля отметил, что Украина готова продолжать переговоры с РФ по поставкам газа при условии обоснованной цены и понятной формулы на отопительный сезон 2015-2016 годов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам