ЕС выделил Украине еще 15 млн евро гуманитарной помощи

Европейский союз выделил еще 15 млн евро гуманитарной помощи для людей, пострадавших от кризиса в восточной Украине. Об этом объявил еврокомиссар по вопросам гуманитарной помощи и управления в кризисных ситуациях Христос Стилианидес во время его визита в Украину, передает УНН со ссылкой пресс-службу ЕК.

Отмечается, что комиссар ЕС объявил о новом пакете поддержки на фоне беспокойства по поводу гуманитарной ситуации с примерно 5 млн человек, которые нуждаются в помощи в Украине.

"Очень важно, чтобы гуманитарную помощь получили все уязвимые группы населения, которые пострадали в результате конфликта. Гуманитарные организации должны иметь безопасный и быстрый доступ в районы конфликтов. Я очень обеспокоен боевыми действиями на Донбассе в Украине, которые продолжаются, несмотря на соглашение о прекращении огня. Влияние насилия на гражданское население вызывает тревогу", — сказал еврокомиссар Х.Стилианидес.

Он также добавил, что дополнительное финансирование будет существенным толчком для предоставления наиболее уязвимым слоям населения помощи, в частности, в виде продуктов питания, гигиенических наборов, одеял, услуг в сфере здравоохранения, чистой воды, жилья и другой помощи, как в контролируемых Украиной, так и в неподконтрольных ей регионах", — добавил комиссар ЕС.

В ЕК добавили, что вместе с финансированием, предоставленным непосредственно государствами-членами, ЕС в целом направил более 223 млн евро для пострадавших в результате конфликта с начала 2014 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам