Жириновский выступил за референдум о присоединении Прибалтики‏


Депутат Госдумы России, глава российской партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что, в случае признания Генпрокуратурой незаконности независимости Латвии, Литвы и Эстонии, в этих странах должны пройти референдумы.

"Республики в этом случае будут обязаны провести референдумы, чтобы на референдумах большинство жителей Прибалтики могли согласиться с тем, что они снова часть России, и всё", — заявил политик, передает "Русская служба новостей".

Жириновский считает, что Россия, признав независимость стран Балтии, бросила русскоязычное население этих государств.

"Мы бросили своих соотечественников. Они никогда не хотели жить в независимых государствах, они были гражданами СССР и хотели ими оставаться. Я сам выезжал тогда в Эстонию, Латвию и Литву. Они спрашивали нас: "Что вы делаете, почему нас бросаете?" — сказал лидер ЛДПР.

По его мнению, ответственность за это должны понести оставшиеся в живых члены команды Ельцина.

"Это было безумство команды Ельцина: Бурбулис, Шахрай, Козырев. Они ещё живы, и их стоит привлечь к уголовной ответственности", — заявил Жириновский.

Напомним, в Генпрокуратуре России заявили, что депутатский запрос относительно законности решения Госсовета СССР в 1991 году о признании независимости Латвии, Литвы и Эстонии не имеет юридических перспектив.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам