Гормон радости решит проблемы с либидо у мужчин

C возрастом либидо падает. Но эксперты Национального университета Чи Нан знают, как повысить его уровень. Во всем виновато снижение уровня дофамина, гормона радости, что доказывает эксперимент с плодовыми мушками. В мозге мушек почти 300 нейронов используют дофамин.

Сравнивая нейроны, связанные с сексуальной функцией, у молодых и старых мушек, ученые выяснили: у старых мушек в нейронах было в 10 раз меньше дофамина. Когда же уровень дофамина искусственно повышали, даже старые мушки начинали активнее спариваться, пишет New Scientist.

Конечно, мозг человека и плодовой мушки сильно отличается. Однако ученые уверены: сделанное открытие актуально и для людей. Не исключено, что поддержание баланса дофамина позволит вылечить снижение сексуальной активности или, напротив, гиперактивное либидо. То, что дофамин реально связан с сексуальной сферой, говорят побочные эффекты терапии против болезни Паркинсона. Речь идет о дофамин-замещающей терапии. И у нее есть побочный эффект — аномально высокая сексуальная активность, иногда приводящая к неадекватному поведению.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам