Киевсовет проверит законность зданий на Трухановом острове


Киевский городской совет создаст временную контрольную комиссию по вопросам проверки законности расположения существующих зданий, строений, сооружений, инженерных сетей и коммуникаций, малых архитектурных форм, а также законности передачи земельных участков на территории Труханова острова.

Решение о создании временной комиссии сроком на шесть месяцев с персональным составом в 12 человек на главе с депутатом Киевсовета Алексеем Гриценко принято на заседании Киевсовета в четверг.

"Комиссия создается, чтобы мы… смогли проверить все документы и в случае выявления нарушений передали материалы в правоохранительные органы", — сказал Гриценко.

Проект решения предусматривает, что секретариат Киевсовета обеспечит комиссию правовой, материально-технической, информационной и организационной работой. Отчет о деятельности комиссия предоставит после трехмесячного срока на очередном пленарном заседании.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам