Бойцы добровольческих батальонов на митинге в Киеве требуют войны на Донбассе


Бойцы добровольческих батальонов, активисты "Правого сектора" и других националистических организаций проводят митинг на площади возле входа на стадион киевского "Динамо" имени В.Лобановского, где начались первые противостояния с силовиками во время "Революции достоинства".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в пятницу вечером возле памятника В.Лобановскому собрались около тысячи человек, среди них много людей в военной форме.

Участники акции требуют от власти прекратить преследования и дискредитацию бойцов добровольческих батальонов, всего добровольческого движения.

Также они требуют активизации боевых действий на востоке Украины и освобождения оккупированных территорий, официально признать Россию агрессором.

Акция проходит без инцидентов.

Ранее участники митинга прошли колонной через правительственный квартал на Майдан незалежности и оттуда прошли к стадиону "Динамо" на улице Грушевского.

В ходе митинга на ул.Грушевского собравшиеся приняли резолюцию, в которой помимо ранее озвученных требований призвали разорвать Минские договоренности, национализировать российские предприятия на территории Украины.

Кроме того, группа активистов, в качестве напоминания действующей власти, подожгла несколько автомобильных покрышек неподалеку от колоннады перед входом на территорию стадиона "Динамо", где во время противостояния демонстрантов с силовиками зимой в 2013-2014гг целыми днями горели баррикады из покрышек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам