Почти 20% документов украинцы получают через интернет — Минюст


Около 20% документов украинцы уже получили онлайн. Об этом во время заседания комитета ВР по вопросам противодействия коррупции почти сказал министр юстиции Украины Павел Петренко, передает корреспондент УНН.

"За неполных три месяца около 20% документов от того количества, которое в прошлом году приобреталось в бумажном виде, украинцы получили через онлайн сервисы. До конца года мы эту цифру доведем до 50%", — сказал П.Петренко.

Как сообщал ранее УНН, Минюст совместно с Одесской ОГА приняли решение о запуске Дома юстиции в Одессе.

Напомним, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ранее попросил все органы государственной власти переходить на электронное управление и электронные услуги.

В то же время, по словам министра юстиции Павла Петренко, такой подход дает Украине возможность подняться в рейтинге Doing business по позиции регистрации бизнеса на 12 место.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам