Иностранцы не смогут поехать на отдых в Крым через Украину — ГМС

Желание отдохнуть в Крыму не является для иностранцев основанием для получения разрешения для въезда на полуостров с территории Украины, разъяснили в Госмиграционной службе.

"Постановлением Кабмина четко определены основания, на которых иностранцы могут получить такое разрешение и — соответственно — направляться на полуостров. Желание отдохнуть в Крыму не является основанием для въезда иностранца на полуостров на сегодняшний день", — заявил пресс-секретарь Сергей Гунько.

Так, по его словам, основаниями для выдачи такого разрешения являются проживание близких родственников на территории Крыма, наличие мест захоронения близких родственников, смерть близкого родственника или наличие прав собственности на территории полуострова.

По словам Гунько, всего с начала действия постановления в Госмиграционную службу Украины обратилось около 500 иностранцев за получением такого разрешения, уже выдано около 350 таких разрешений.

Как сообщалось, 8 июня Кабмин утвердил порядок въезда в Крым и выезда. Теперь въезд на территорию Крыма и выезд с нее возможен только через пропускные пункты, работающие круглосуточно.

Ранее в министерстве туризма заявляли, что Крым рассчитывает принять в 2015 году 4,5 миллиона туристов.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам