США планируют разместить тяжелую технику в Германии

США предпринимают шаги, чтобы компенсировать продолжающееся сокращение вооруженных сил в Европе, что позволило бы Штатам более легко провести ротацию в регионе и укрепить подразделения в Восточной Европе. Об этом сказал начальник штаба армии генерал Рэй Одиерно в интервью Wall Street Journal.

Одиерно заявил, что хочет развернуть дополнительные бригады с тяжелой техникой, включая танки и бронетранспортеры, в Германии. Это позволит быстро развернуть необходимые силы в Европе в случае кризисна.

В то время как техника в Восточной Европе будет регулярно использоваться небольшими подразделениями для учений, большие запасы тяжелой техники в Германии могут быть использованы в случае угрозы. Это позволит бригаде из около 3500 солдат быстро перемещаться по Европе.

Одиерно также намерен назначить 4-ю пехотную дивизию в Колорадо в качестве так называемой "выравниваемой" региональной силы в Европе.

Это значит, что бригада, вертолеты и специалисты по логистике регулярно будут разворачиваться в Европу для проведения маневров.

В настоящее время у армии США такое назначение имеет одна бригада, базирующаяся в штате Джорджия.

Новый план, который будет реализован в течение ближайших двух лет, позволит большему количеству солдат участвовать в операциях и учениях в Европе.

Кроме того, он позволит экспертам разведки сосредоточиться на угрозе со стороны России.

Ранее сообщалось, что 250 единиц американской бронетехники и других вооружений разместят в Эстонии, Латвии, Литве, Болгарии, Румынии, Польше и частично ФРГ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам