Депутат от "Народного фронта" обвинил замгоссекретаря США в давлении на Раду


Замгоссекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд убеждала депутатов Верховной Рады в необходимости поддержать предложенный президентом Украины Петром Порошенко законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации. Об этом сообщил нардеп от фракции «Народный фронт» Леонид Емец, слова которого приводит «Интерфакс-Украина».

«Ко мне обратилось посольство США с просьбой о встрече с Викторией Нуланд.  Такая встреча состоялась. Мы говорили о сегодняшнем голосовании изменений в Конституцию. Нуланд настаивала на том, что это должны быть демонстрация выполнения Украиной Минских соглашений», — заявил Емец. Он отметил, что речь шла о необходимости поддержать именно «доработанную версию» президентского законопроекта.

Нардеп добавил, что на встрече также присутствовали депутаты из других фракций парламентского большинства.

По данным агентства, 15 июля Нуланд сообщила журналистам, что проект изменений в конституцию поможет выполнить минские договоренности и урегулировать ситуацию на Донбассе.

«Это очень важно — в каждой стадии Минских соглашений Украина настойчиво работает над выполнением своей части обязательств и важно, чтобы все стороны-подписанты это делали. И теперь, когда Украина сделает свои шаги, хотела бы призвать Россию и тех, кого она поддерживает на Донбассе, выполнять свои обязательства», — подчеркнула она.

16 июля президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады доработанные поправки к Конституции, которые закрепляют особый статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Текст поправок размещен на сайте парламента.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам