Результаты ВНО-2015 свидетельствуют о низком уровне знаний выпускников


Нынешнее внешнее независимое оценивание показало, что уровень знаний выпускников является очень низким, и улучшений по сравнению с предыдущим годом, нет. Об этом журналистам сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук, передает УНН .

Во время пресс-конференции, на которой были объявлены итоги ВНО-2015, И.Ликарчук сообщил, что в этом году тест по математике был едва ли не самым легким за все годы ВНО. Впрочем, максимально возможное количество баллов набрали только 684 человека из 105 тыс.

"Результаты по математике слишком неутешительны. Аж 24% абитуриентов не смогли решить 10 очень простеньких задач и, соответственно, не перешли порог. По моему мнению, это скандал. Максимально возможное количество баллов набрали только 684 человека из 105 тыс.", — сообщил он.

По словам И.Ликарчука, неутешительные результаты были получены и при проверке теста по английскому языку.

"Английский сдавали 71 тыс. абитуриентов. Из них только 13 человек набрали максимальное количество тестовых баллов. А не прошли порог 13,3%, или 9 тыс. 480 абитуриентов. Учтите, что в тесте по английскому языку не было коммуникативной части", — добавил И.Ликарчук.

Досадными, по словам директора УЦОКО, итоги и ВНО по истории.

"Неутешительным является тот факт, что 40% абитуриентов не знают, о чем говорится в "Слове о полку Игореве". 70% не смогли ответить на вопрос, когда Украина подписала Соглашение об ассоциации с ЕС. А это было в 2014 году, после Майдана", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам