Лагард: МВФ хочет видеть "полный" пакет помощи Греции

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила о том, что фонд может принять участие в "полном" пакете помощи Греции, который поможет экономике страны встать на ноги, сделает долговую нагрузку сбалансированной и позволит государству получить финансирование на рынках. Об этом сообщает Reuters.

Издание передает, что отвечая на вопросы журналистов о том, будет ли фонд участвовать в третьем пакете помощи для Греции, Кристин Лагард ответила: МВФ хотел бы видеть "полную" программу для Греции и список того, что она включает.

"Этот полный пакет стоит на двух ногах. Греческая нога подразумевает глубокую реформу греческой экономики. Это означает приведение бюджета к тому виду, в котором приобретет основательность. А вторая нога — кредиторы, которые обеспечат финансирование и реструктуризацию долга, чтобы ослабить нагрузку", — приводит цитату главы фонда издание.

В разговоре с журналистами, глава фонда также подтвердила, что по ее мнению, Греции необходимо некоторое облегчение долговой нагрузки. При этом добавила: речь не идет о прямом списании, но вполне вероятно увеличение срока возврата кредита, а также графика погашений в целом и снижении процентов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам